Яндекс.Метрика

Курортный район проведет генеральную уборку

Администрация Курортного района Петербурга провела отчет о работе, проделанной за 2016 год. На собрание вместе с представителями общественности пришли депутаты городского ЗакСа Александр Ваймер и Александр Ходосок и член правительства Петербурга, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Администрация Курортного района Петербурга провела отчет о работе, проделанной за 2016 год. На собрание вместе с представителями общественности пришли депутаты городского ЗакСа Александр Ваймер и Александр Ходосок и член правительства Петербурга, председатель Комитета по благоустройству Владимир  Рублевский.

Наступивший 2017 год объявлен в Курортном районе Годом благоустройства и экологии. Как рассказал глава администрации района Алексей Куимов, в этом году предстоит провести "генеральную уборку" территорий. Она потребует объединения сил органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, предприятий жилищно-коммунальной сферы и местных жителей. 

Глава Комитета по благоустройству Владимир Рублевский высоко оценил работ администрации Курортного района и органов местного самоуправления по содержанию территорий. 

Он напомнил, что в Курортном районе расположено 70% городских лесов, и в минувшем году в Курортном лесопарке не было допущено ни одного пожара. 

Улучшилось качество зимней уборки в Санкт-Петербурге. Так, ГУДСП "Курортное" уже вывезло в три раза больше снега, чем в прошлом году, а отказ от реагентов положительно сказался на состоянии растений. С уходом зимы в Курортном районе высадят более тысячи деревьев, свыше 8 тыс. кустарников, около 400 тыс.цветов. Будет также установлено более 40 цветочных конструкций к Чемпионату мира по футболу. 

Закрыть