Яндекс.Метрика

Петербуржцы получили возможность проходить водительскую медкомиссию быстро и без проблем

Каждый водитель знает о том, что такое водительская медкомиссия. Это обязательное мероприятие, которое должны проходить абсолютно все водители без исключения. Она подразумевает под собой тщательную проверку здоровья человека и его физическую способность управлять транспортным средством.

Каждый водитель знает о том, что такое водительская медкомиссия. Это обязательное мероприятие, которое должны проходить абсолютно все водители без исключения. Она подразумевает под собой тщательную проверку здоровья человека и его физическую способность управлять транспортным средством.

Поскольку водительская медкомиссия для многих является лишь формальностью, люди предпочитают к ней относиться несерьезно. И напрасно, так как множество автотранспортных аварий случается именно по причине физических отклонений владельцев авто. Причины могут быть самыми разными – от резкого падения остроты зрения до проблем с опорно-двигательным аппаратом, нервной системой или зависимостью от каких-либо психотропных препаратов. Именно поэтому при прохождении такой медэкспертизы обязательным является посещение кабинетов психиатра и нарколога.

С важностью прохождения медкомиссии все ясно, а вот в каких случаях ее необходимо пройти, стоит разобраться. В первую очередь это, конечно же, при первичном получении прав. Именно тогда человеку в первый раз предстоит пройти водительскую медкомиссию, чтобы определить, способен ли он водить вообще. Но если вы думаете, что это последний раз, когда вам придется столкнуться с этим делом, то вы ошибаетесь. Далее, точно так же, как и автомобиль проходит технический осмотр, водитель должен подтверждать всю способность к вождению.

Человеческий организм очень непостоянный, и проблемы со здоровьем могут возникнуть в любой момент.

Необходимо также проходить медкомиссию каждые 10 лет при замене водительского удостоверения. Это тоже неотъемлемая часть жизни любого владельца авто. И последний случай, когда вам придется посетить врача, – это в случае возврата авто после решения суда. Таким образом, мы видим, что проходить водительскую медэкспертизу в любом случае нужно примерно раз в год.

Эти правила действуют во всех регионах страны. Это значит, что и житель Москвы, и какой-либо области должен исполнять данное распоряжение. Жители Санкт-Петербурга, владеющие авто, проходят данную экспертизу наряду со всеми остальными. И порой возникает вопрос, как сделать это более быстро и качественно. В Интернете водительская медкомиссия СПб интересует многих, запросы о ней находятся в топе самых популярных в этом регионе. Один из ведущих медицинских центров города предлагает пройти медкомиссию водителям за 20 минут. Медцентр «РосМедНорма» имеет право выдавать такие справки и старается делать процесс их получения как можно быстрее и качественнее.

Закрыть