Яндекс.Метрика

СПб филиал Россельхозбанка приступил к реализации программы льготного кредитования АПК

Россельхозбанк стал первым банком, заключившим соглашение с Минсельхозом России о совместной реализации программы льготного кредитования предприятий АПК.

Россельхозбанк стал первым банком, заключившим соглашение с Минсельхозом России о совместной реализации программы льготного кредитования предприятий АПК.

В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

С целью ознакомления сельхозпроизводителей с новым порядком субсидирования, региональный филиал Банка и Союз фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга организовали совместный семинар. В рамках мероприятия представители филиала и Союза фермеров представили сельхозпроизводителям из сегмента малого и микробизнеса актуальную информацию о продуктах Банка и ответили на вопросы о новой программе льготного кредитования.

По окончании мероприятия три компании подали заявки на получение заемных средств на общую сумму 111,5 млн рублей.

"Новая программа льготного кредитования позволит избавить сельхозпроизводителей от длительных процедур получения субсидий. Со своей стороны филиал Банка полностью готов к реализации данного механизма", – отметил директор Санкт-Петербургского регионального филиала Россельхозбанка Олег Солдатенков.

Закрыть