Яндекс.Метрика

Суд в Петербурге отправил мать на исправительные работы за неуплату алиментов

Петербурженка приговорена к восьми месяцам исправительных работ за неуплату алиментов свой дочери, которая воспитывается в детском доме.

Петербурженка приговорена к восьми месяцам исправительных работ за неуплату алиментов свой дочери, которая воспитывается в детском доме.

В Петербурге вступил в силу еще один обвинительный приговор в отношении должника по алиментам. Судья назначила 8 месяцев исправительных работ нерадивой матери, оставившей свою дочь без финансовой поддержки.

Исполнительное производство в отношении должницы возбудили в Красносельском РОСП УФССП по Петербургу. По данным ведомства, мать 1975 года рождения, лишенная родительских прав, должна выплачивать алименты своей дочери 2002 года рождения. Ребенок несколько лет воспитывается в детском доме. 

С октября 2016 года безработная петербурженка не платила алименты, за что была привлечена судебным приставом к административной ответственности. Суд назначил безответственной матери 10 суток ареста, но и после него женщина не спешила выполнять свои обязательства в отношении ребенка. 

После повторного нарушения женщина стала фигуранткой уголовного дела. В суде должница раскаялась и полностью признала вину. Суд назначил ей 8 месяцев исправительных работ и удержанием 5%  от заработной платы в доход государства. 

Закрыть