Яндекс.Метрика

В Татарстане школьник умер после выстрела в глаз из пневматики

В Нижнекамске (Татарстан) скончался подросток, раненый в глаз своим одноклассником из пневматического пистолета.

В Нижнекамске (Татарстан) скончался подросток, раненый в глаз своим одноклассником из пневматического пистолета.

Как передает "Интерфакс", трагедия произошла 11 февраля в школе. Как выяснили полицейские, ранее учащийся девятого класса купил пневматический пистолет, однако увидев оружие у сына, отец забрал его и спрятал. Но юноша нашел пистолет и передал его на хранение товарищу. В тот злополучный день товарищ принес заряженный пистолет в школу, чтобы вернуть хозяину.

Во время урока, когда учитель вышла из класса, владелец пистолета достал его из сумки и начал, играя, размахивать им. Он нажал на курок, не зная о том, что в стволе есть пуля. Она попала в глаз однокласснику.

Подросток был сразу же госпитализирован. Но несмотря на старания медиков и две проведенные операции, он скончался в пятницу в Детской республиканской клинической больнице. "В послеоперационном периоде у ребенка развился редко встречающийся и опасный для жизни синдром вследствие повреждения центральной нервной системы, который и привел к остановке сердечной деятельности", - сообщила пресс-секретарь Минздрава Татарстана Айгуль Салимзянова.

По словам специалистов, "предугадать развитие такого осложнения было невозможно". Окончательная причина смерти будет устанавливаться судебно-медицинскими экспертами, добавила Салимзянова.


Закрыть