Яндекс.Метрика

В Швеции попросили разъяснить слова Трампа о проблемах с мигрантами

Посольство Швеции в США обратилось в госдепартамент с просьбой разъяснить, что имел в виду президент Дональд Трамп, когда в пятницу вечером заявил о проблемах с мигрантами в этой стране.

Посольство Швеции в США обратилось в госдепартамент с просьбой разъяснить, что имел в виду президент Дональд Трамп, когда в пятницу вечером заявил о проблемах с мигрантами в этой стране. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе выступления перед своими сторонниками во Флориде Трамп заявил: "Смотрите, что происходит в Германии, смотрите, что произошло в Швеции вчера вечером. Швеция! Кто бы мог в это поверить. Швеция приняла большое количество (беженцев и мигрантов), и у нее появились проблемы, которые, как они думали, не были возможными!".

"Мы хотим ясности по поводу того, о чем идет речь. Мы не знаем, что именно он имеет в виду", – заявила представитель МИД Швеции Катарина Аксельссон.

Трамп на своей странице в Twitter пояснил, что свое заявление сделал со ссылкой на сюжет телеканала FoxNews, в котором речь шла о проблемах с мигрантами в этой стране.


Закрыть