Яндекс.Метрика

Вход на станцию "Крестовский остров" ограничат 22 февраля

На Крестовском острове 22 февраля протестируют схему движения транспорта, подготовленную к проведению Кубка Конфедераций. Новая концепция будет задействована в период проведения музыкального фестиваля на стадионе "Зенит-Арена".

На Крестовском острове 22 февраля протестируют схему движения транспорта, подготовленную к проведению Кубка Конфедераций. Новая концепция будет задействована в период проведения музыкального фестиваля на стадионе "Зенит-Арена".

Посетителям предлагается несколько вариантов для прохода на площадку. Они могут доехать до станции "Крестовский остров" и пройти пешком через Приморский парк Победы. Кроме того, для зрителей будут организованы бесплатные шаттлы от станции "Петроградская" (остановка на Малом проспекте), которые без остановок будут следовать до остановки "Крестовский остров".

Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, петербуржцам не рекомендуется использовать личный транспорт. Это связано с тем, что проезд непосредственно к стадиону будет запрещен, а на прилегающих улицах движение ограничат. Автомобили, которые нарушат правила и припаркуются вблизи стадиона, эвакуируют на штраф-стоянку.

"Ни схема Кубка Конфедераций, ни Чемпионата мира по футболу не предполагает использование публикой личного транспорта, приоритет будет предоставлен транспорту общего пользования. Это самое эффективное решение, поэтому Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга просит с пониманием отнестись к временным неудобствам и рекомендует заранее планировать маршруты следования с учетом возможных ограничений, а также по возможности отказаться от использования личного автотранспорта на период проведения мероприятий", - отметили в КРТИ.

Что касается маломобильных групп населения, они могут оставить свои машины на спецпарковках, расположенных в районе пересечения Крестовского проспекта и Южной дороги. До "Зенит-арены" их доставит специально оборудованный автобус.

По окончании мероприятия зрители также могут воспользоваться бесплатными шаттлами. Вход в метро на "Крестовский остров" будет ограничен, в связи с чем горожанам предлагается проследовать на автобусах до "Чкаловской" (маршрут S6).Место посадки в автобус будет расположенона Спортивной улице.

"Предложенные решения позволят не только доставить всех посетителей стадиона до станций метрополитена, но и протестировать схему Кубка Конфедераций, понять её слабые и сильные стороны и доработать с учётом пожеланий граждан", - заключили в Комитете.


Закрыть