Яндекс.Метрика

Андрей Хлутков отчитался об итогах развития Центрального района

Глава Центрального района Петербурга Андрей Хлутков отчитался о проделанной работе в 2016 году. Свой доклад он представил во вторник в "Павловской гимназии" прошел отчет.

Глава Центрального района Петербурга Андрей Хлутков отчитался о проделанной работе в 2016 году. Свой доклад он представил во вторник в  "Павловской гимназии" прошел отчет.

В мероприятии также участвовал председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Андрей Хлутков отметил, что прошедший год для центра города был достаточно динамичным. Что касается бюджета, он составил 6,3 млрд. рублей, его исполнили 100%. Из них почти 3,9 млрд. рублей было исполнение "майских указов".

Жилищные условия в прошлом году улучшили 850 семей. Новые квартиры получили 339 из них. Речь идет о многодетных семьях, ветеранах и инвалидах.

Особое внимание глава района уделал подготовке к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Специалисты приводят в надлежащее состояние фасады зданий на туристических маршрутах. В целом, что касается благоустройства, район уделяет этому много времени. Так, по итогам городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство в 2016 году он занял первое место в своей группе.

Большое внимание уделяется мнению горожан. С октября Центральный район участвовал в пилотном проекте "Твой бюджет". Семь предложений победителей будут реализованы уже в этом году. Среди них – велосипедные дорожки, занижение поребриков, благоустройство Периной линии и Таврического сада, установка скамеек и многое другое.

В прошлом году осенью в районе открылся детский сад на Таврической улице. Он находился на реконструкции с 2008 года. Он выполнен по современному проекту, в нем есть бассейн и детская площадка. Детсад уже принял 130 малышей. К слову, очередь в дошкольные учреждения в районе отсутствует.

 "В декабре 2016 года, по нашему обоснованию, Правительством города принято решение о выкупе 650 кв. м. в жилом комплексе "Царская столица", рассчитанном на 7,5 тысяч жителей, для открытия там офиса врача общей практики с оказанием широкого спектра медицинских услуг населению", - отметил Андрей Хлутков.

Что касается культурной сферы, в прошлом году в центре было реализовано около3,5 тысяч мероприятий. В них приняли участие более 5 млн человек. Ввиду такой активности отдельный вопрос касается безопасности горожан. Приоритетные направлений - борьба с терроризмом и экстремистскими проявлениями. Благодаря работе правоохранительных органов, на территории Центрального района таких преступлений не допущено.

По результатам боевой и мобилизационной готовности, отдел военного комиссариата Центрального района занял второе место в Северной столице, добавил глава администрации.

Завершилось мероприятие вручением благодарностей и наград за вклад в развитие района.Также прозвучали вопросы на наболевшие темы. Они коснулись реконструкции Апраксина двора, множества хостелов и сноса аварийных расселенных домов.


Закрыть