Яндекс.Метрика

Спонсор оплатил долг летчика-пенсионера за раритетный ИЛ-14 в Петербурге

История с арестом уникального ИЛ-14 за долги завершена в Петербурге. Летчик-пенсионер, который пытался восстановить самолет своими силами, не имел средств на оплату налога на Ил-14. При этом борт был зарегистрированным транспортным средством.

История с арестом уникального ИЛ-14 за долги завершена в Петербурге. Летчик-пенсионер, который пытался восстановить самолет своими силами, не имел средств на оплату налога на Ил-14. При этом борт был зарегистрированным транспортным средством.

Исполнительное производство в отношении Александра Поддубного велось с 2012 года. За самолет советской гражданской авиации 40-х годов у пенсионера накопился внушительный долг перед государством. 

Ил-14 не раз арестовывали, но не смогли продать, так как на самолет не находилось покупателей. Зато нашелся меценат, который погасил долг летчика.

"Спонсор оплатил долги перед налоговой службой, накопившиеся за 4 года, а также сумму исполнительского сбора и расходов на оценку воздушного судна — всего 2 миллиона 653 тысячи 843 рубля", - сообщили в УФССП по Петербургу.

Деньги уже поступили на депозитный счет судебных приставов Купчинского ОСП Фрунзенского района. Исполнительное производство в отношении летчика-пенсионера окончено, арест с самолета ИЛ-14 снят.

Закрыть