Яндекс.Метрика

В прошлом году в Петербурге снизилось число преступлений

В Петербурге во вторник прошло заседание коллегии прокуратуры. В нем принял участие вице-губернатор города, исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов.

В Петербурге во вторник прошло заседание коллегии прокуратуры. В нем принял участие вице-губернатор города, исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов.

На встрече подвели итоги за прошедший год и озвучили планы на 2017 год. Так, в минувшем году в Петербурге зарегистрировано преступлений почти на 7 % меньше, чем в 2015 году. Речь идет, в том числе, о тяжких и особо тяжких делах.

"Эту положительную тенденцию нам необходимо развивать", - подчеркнул Александр Говорунов.

Положительный эффект возымела программа  "Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге". Ее реализация началась два года назад.

В этом году власти направят порядка 15 млн рублей на улучшений условий труда работников прокуратуры из городского бюджета. В прошлом году аналогичная сумма позволила отремонтировать помещения подразделений прокуратуры Центрального, Петроградского и Калининского районов.

На заседании отметили, что особое внимание работникам надзорным органов нужно уделить особое внимание профилактической работе, вопросам защиты трудовых прав граждан и своевременной выплаты зарплаты, противодействию коррупции, надзору за соблюдением законности в сфере ЖКХ, строительству и природоохранной деятельности.

По итогам встречи Александр Говорунов поблагодарил коллектив ведомства за большой вклад в обеспечение спокойной обстановки в городе. Он подчеркнул, что в этом году город примет серьезное спортивное мероприятие - Кубок Конфедераций. Кроме того, в Кронштадте пройдет Главный военно-морской парад, а в 2018 – чемпионат мира по футболу.

"Мы должны сделать все, чтобы подготовка и организация этих значимых для города и страны событий, их безопасность были обеспечены на самом высоком уровне", - заключил он.


Закрыть