Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Как похудеть во время шопинга

Бывает, на поиск идеальной кофточки или кухонного комбайна со скидкой уходит немало сил. «ПД» знает несколько секретов, как в погоне за нужными вещами обрести еще и фигуру своей мечты.

Бывает, на поиск идеальной кофточки или кухонного комбайна со скидкой уходит немало сил. «ПД» знает несколько секретов, как в погоне за нужными вещами обрести еще и фигуру своей мечты.

Шопинг не только приятное занятие, но и во многих смыслах полезное! Важно заниматься им регулярно и по правилам.

Держим темп

Самое главное в похудательном шопинг-марафоне – держать темп. Игнорируйте эскалаторы, лифты и прочие достижения техники. Везде пробирайтесь пешком, не поленитесь спуститься на первый этаж торгового центра в гардероб, а затем поднимитесь на самый верх – ознакомиться с репертуаром кинозалов.

Освободите руки – на шопинг лучше брать удобный небольшой рюкзачок. В магазинах тщательно перебирайте вещи, приседайте, чтобы дотянуться до нижних полок. Конечно, отжиматься посреди магазина или подтягиваться на дверных косяках не стоит, но вот основательно размяться, примеряя все понравившиеся вещи, будет нелишним. Особенно присмотритесь к летнему ассортименту, бесстрастно открывающему миру все проблемные места вроде дрябленьких рук и не совсем упругих бедер. Приобретите платье своей мечты, для которого нужно немного подтянуть фигуру, – так у вас будет стимул.

Фудкорты – мимо

В процессе такого марафона сжигается немало калорий, и энергию захочется восполнить в кафе. Коварный фудкорт манит десятками ароматов: жареной курочки, картошечки фри и пенящихся напитков. Держите себя в руках! Обеденный перерыв может свести на нет все усилия, поэтому перекусить лучше йогуртом и фруктами из супермаркета – заодно преодолеете еще несколько нелишних сотен метров, отыскивая его в торговом центре.

Еще один прием для худеющих шоперов – не уносить покупки в машину. Дополнительный груз обеспечит расход энергии и поможет создать рельеф мышц.

Получив удовольствие от новых туфель или платья, вы удовлетворите и потребность в радости и внимании: вечером вы вряд ли будете топтаться у холодильника в поисках «чего‑нибудь вкусненького». Новые вещи поднимают самооценку – не будет необходимости заедать стресс и негативные эмоции. Примерьте все покупки еще раз, вспомните свое отражение в зеркалах примерочной и наметьте дальнейший «похудательный» план.

Закрыть