Яндекс.Метрика

Сбивший пешехода в Москве водитель Porsche Cayenne был нетрезв

Водитель, сбивший на Porsche Cayenne на западе Москвы мужчину на пешеходном переходе, имел признаки алкогольного опьянения.

Водитель, сбивший на Porsche Cayenne на западе Москвы мужчину на пешеходном переходе, имел признаки алкогольного опьянения.

Как заявили свидетели, опрошенные в Тверском суде Москвы, после ДТП они заметили неадекватное поведение водителя и запах алкоголя. Кроме того, камеры видеонаблюдения зафиксировали скорость автомобиля перед аварией - 145 км/час. Сам 26-летний Вартан Саркисов при допросе следователем от показаний отказался, но в суде заявил, что раскаивается в содеянном.

"Я страшно раскаиваюсь в содеянном, я не скрывался, я не животное, каким меня сделали СМИ, я готов к любой мере пресечения и к любому наказанию", - заявил в суде Саркисов.

22 февраля в суд поступило ходатайство следствия с просьбой заключить Саркисова под стражу на два месяца. По мнению следователя, «иная мера пресечения не может обеспечить его надлежащее поведение», передает ТАСС. "Расследование дела находится в активной фазе, поэтому, находясь на свободе, Саркисов может оказать влияние на ход расследования", - подчеркнул он. 

В свою очередь, при допросе в зале суда мать обвиняемого рассказала, что ее сын учится в Лондоне на философском факультете, он всегда был законопослушным гражданином и послушным ребенком. "Мой сын никакой не мажор, мы никогда не ожидали такой трагедии", - заявила женщина.

Напомним, трагическое ДТП произошло 19 февраля в районе дома №34 по Мосфильмовской улице. Водитель Porsche Cayenne двигался по Мосфильмовской улице в сторону Улофа Пальме. Сбив пешехода, он потерял управление и столкнулся с припаркованными автомобилями. Пострадавший скончался на месте происшествия, а видео с ДТП попало в Сеть.


Закрыть