Яндекс.Метрика

СК начал проверку после попытки самоубийства петербургского школьника

Доследственная проверка начата в Петербурге по факту попытки самоубийства, предпринятой 15-летним юношей. Он был доставлен накануне в детскую городскую больницу с отравлением в крайне тяжелом состоянии.

Доследственная проверка начата в Петербурге по факту попытки самоубийства, предпринятой 15-летним юношей. Он был доставлен накануне в детскую городскую больницу с отравлением  в крайне тяжелом состоянии.

"По предварительным данным, причиной отравления пострадавшего, является ссора с его девушкой. Каких-либо сведений о принадлежности  подростка  к так называемым «группам смерти» не имеется", - уточнили в ГСУ СК РФ по городу.

Там подчеркнули, что при гибели несовершеннолетних проверяется их возможная причастность к «группам смерти».

"На настоящий момент не имеется данных о том, что несовершеннолетние, совершившие суицид на территории Санкт-Петербурга, являются членами  «групп смерти»", - добавили в ведомстве.

Как писал "ПД", петербургские медики спасают двух подростков, отравившихся психотропными препаратами. Один и них в тяжелом состоянии.

Ученика девятого класса госпитализировали 21 февраля в 20:40 из квартиры на проспекте Науки. Родственникам и врачам он сказал, что ему не хочется жить.

Аналогичный инцидент произошел накануне около 15 часов в квартире на улице Ольминского. 16-летнего школьника госпитализировали с теми же симптомами - острым отравлением психотропным препаратом. Состояние юноши врачи оценивают как средней степени тяжести.

Закрыть