Яндекс.Метрика

Ученые: игровые автоматы вводят человека в транс

Игровые автоматы способны ввести человека в транс. К таким выводам пришли ученые из Канады.

Игровые автоматы способны ввести человека в транс. К таким выводам пришли ученые из Канады.

Еще одно опасное свойство игровых автоматов открыли исследователи из Канады. По их словам, они способны ввести человека в транс, причем пострадать от этого могут не только те, кто традает зависимостью, но и все остальные, кто находятся в игровом зале.

Специалисты уверены, что рядом с "однорукими бандитами" или игровыми столами есть так называемая "игровая зона", в которой люди теряют чувство времени и становятся неспособно нормально оценивать ситуацию. Но если в казино такая зона существует для привлечения "зрителей", то зачем она нужна в зале с игровыми автоматами непонятно. 

Тайну этого феномена ученые решили раскрыть с помощью эксперимента. В нем участвовали как игроманы, так и те, кто нейтрально относится к автоматам. И тем, и други эксперты предложили поиграть в автоматы и записать, что они чувствуют.

Результаты исследования удивили ученых: оказалось, что игра в автоматы вводит людей в своего рода транс, которые сопровождается потерей чувства времени. Примечательно, что такое чувство испытали участники обеих групп, но у игроманов эффект транса был сильнее. 


Закрыть