Яндекс.Метрика

Ученые: секс кардинально изменится из-за новых технологий

В ближайшем будущем такая базовая потребность человека, как секс, кардинально изменится. Человечество ждет эпоха виртуального секса, предупреждают ученые-футурологи из США.

В ближайшем будущем такая базовая потребность человека, как секс, кардинально изменится. Человечество ждет эпоха виртуального секса, предупреждают  ученые-футурологи из США.

Из всех базовых потребностей и действий именно секс изменился меньше всего за всю историю человеческой цивилизации, утверждают ученые. Однако в скором времени представления о сексе и его роли в современном обществе сильно трансформируются в связи появлением новых технологий. 

По словам известного в США футуролога Золтана Иствана, человека ждет эпоха виртуального секса. Такой способ войдет в быт и из-за распространения технологий, и в частности, устройств виртуальной реальности, а со временем станет традиционным. В качестве примеров устройств, которые заменят реальный интим, эксперт назвал очки виртуальной реальности и гаджеты, которые распознают жесты. 

Кроме того, по словам футурологов, ускорить переход на виртуальный секс помогут импланты, которые смогут стимулировать отвечающие за наслаждение центры. В будущем для того, чтобы получать удовольствие от близости, не придется заниматься сексом, уверяют исследователи. 


Закрыть