Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить пациента, избившего фельдшера "скорой"

Следователи СКР по Петербургу завершили расследование дела об избиении фельдшера "скорой" в гостинице. По версии следствия, ранее судимый постоялец отеля ударил женщину-врача кулаком в лицо.

Следователи СКР по Петербургу завершили расследование дела об избиении фельдшера "скорой" в гостинице. По версии следствия, ранее судимый постоялец отеля ударил женщину-врача кулаком в лицо. Инцидент произошел 15 февраля в гостинице на улице Ткачей.

В Петербурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в избиении фельдшера "скорой помощи".

Сотрудники СКР по Петербургу направили в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 38-летнего Виталия Гиля. Его обвиняют в избиении фельдшера "скорой помощи".

Инцидент произошел 15 февраля в гостинице на улице Ткачей, куда бригада "скорой помощи" прибыла для оказания медицинской помощи мужчине. Постояльцу гостиницы стало плохо после употребления спиртного.

Во время оказания помощи больному пьяный пациент ударил кулаком по лицу фельдшера. Женщина с травмой головы обратилась в медицинское учреждение, где ей была оказана помощь и назначено амбулаторное лечение.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ведомство "незамедлительно реагирует на все случаи нарушения прав медицинских работников", сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Напомним, на днях суд в Петербурге вынес приговор автовладельцу, угрожавшему водителю "скорой" убийством. Как ранее сообщал "ПД", Куйбышевский районный суд приговорил 45-летнего гендиректора одной из фирм, уроженца Азербайджана Самира Сеидова к 2 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Мужчину признали виновным в нападении на водителя "скорой помощи" днем 17 января у дома 2 по Михайловской улице. Попытка вытащить последнего из автомобиля под предлогом совершения ДТП, которая сопровождалась нецензурной бранью из уст Сеидова и угрозами порешить оппонента "предметом, используемым в качестве оружия", а проще говоря складным ножом, следствие и суд квалифицировали как хулиганство и угрозу убийством.

Дело вызвало широкий резонанс, а его расследование было взято на особый контроль. Месяц агрессивный гендиректор, которого коллеги и родственники характеризовали в суде как "прирожденного дипломата" и "совершенно неконфликтного человека", провел в СИЗО. В результате сразу после оглашения приговора об условном сроке Сеидова освободили в зале суда, после чего взяли подписку о невыезде.

Закрыть