Яндекс.Метрика

Над Невой прогремят 30 залпов салюта в честь Дня защитника Отечества

Петербург отмечает День защитника Отечества концертами, а завершит праздник грандиозный салют над акваторией Невы. 30 его залпов прогремят ровно в 21.00. Салют будет дан у стен Петропавловской крепости.

Петербург отмечает День защитника Отечества концертами, а завершит праздник грандиозный салют над акваторией Невы. 30 его залпов прогремят ровно в 21.00.

Салют будет дан у стен Петропавловской крепости. Его будут сопровождать холостые выстрелы из 12 дивизионных пушек Д-44. Отметим, салют 23 февраля прозвучит не только в центре Петербурга. 

В 2011 г. указом президента РФ Колпино было присвоено почетное звание "Город воинской славы". Во всех городах, удостоенных такого звания, проводятся праздничные салюты. Поэтому в разливе реки Ижоры в Колпино также будет салют, посвященный Дню защитника Отечества.

Общегородской праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоится сегодня в 19:00 в БКЗ "Октябрьский" (Лиговский пр., 6). 

А в киноконцертном зале администрации Петроградского района концерт, посвященный Дню защитника Отечества, уже состоялся. С праздником гостей поздравили председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, депутаты Юрий Гладунов, Юлия Мартемьянова и глава Администрации Петроградского района  Иван Громов.

"Нет более благородного и патриотичного служения, чем служение своей Родине. Низкий поклон ветеранам, которые защитили  нашу страну, помогли ей победить и возродиться. Мы благодарим офицеров, которые на переломе 90-х сохранили армию, обеспечили ее боеготовность. Верность долгу, патриотизм, и великие традиции предшественников, хранят те, кто сегодня несет службу по охране рубежей нашей Родины и безопасности ее граждан. Наша армия и флот были, есть и будут настоящей опорой российского государства" - сказал Вячеслав Макаров.

На стрелке Васильевского острова в честь праздника зажгут факелы на Ростральных колоннах. 

Напомним,  сегодня в Петербурге уже прошли торжественно-траурные церемонии возложения цветов к монументу Героическим защитникам Ленинграда на пл. Победы и к мемориальным комплексам в районах города.

В парке культуры и отдыха "Екатерингоф" (Лифляндская ул., 12) прошел военно-исторический фестиваль, а в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи (Александровский парк, 7) открылась выставка"Моя война". Она посвящена участникам и ветеранам войн ХХ в. 

Отметим, в Невском районе в Яблоновском саду реконструкторы будут показывать эпизоды боев каждый день с 23 по 26 февраля. 

Закрыть