Петербургский "Зенит" обыграл "Андерлехт" со счетом 3:1, но вылетел из Лиги Европы

Праздничный салют в Петербурге совпал со стартовым свистком ответного матча 1/16 Лиги Европы между "Зенитом" и "Андерлехтом".

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в ответном матче 1/16 Лиги Европы на своем поле обыграл бельгийский "Андерлехт". Встреча на "Петровском" завершилась со счетом 3:1, однако этого результата не хватило команде Мирчи Луческу, чтобы пройти в следующий раунд турнира.

В стартовом составе "Зенита" на поле вышли Юрий Лодыгин, Юрий Жирков, Доменико Кришито, Луиш Нету, Александр Анюков, Хави Гарсия, Маурисио, Данни, Александр Кокорин и Артем Дзюба. С первых же минут сине-бело-голубые взяли мяч под контроль и устремились в атаку, обозначив намерение реабилитироваться за поражение в Брюсселе (0:2).

По словам главного тренера петербуржцев Мирчи Луческу, на лицах футболистов было "написано, что они хотят пройти дальше".

сайт ФК "Зенит"

Первый мяч в ворота бельгийцев в середине первого тайма отправил Жулиано. Однако "Зениту" нужно было забивать еще, и хозяева поля усилили давление на соперников.

Во второй половине матча "Андерлехт" полностью перешел в защиту, авладение мячом у "Зенита" достигло 70%. Еще по мячу в ворота бельгийцев отправили Жулиано и Дзюба. "И все же бельгийцы смогли забить нужный гол на последней минуте встречи. Рядовой заброс в штрафную, скидка на Телина, который в резком прыжке оставил не у дел и защитников "Зенита", и Лодыгина — 3:1", - сообщается на сайте сине-бело-голубых.

{gallery}

"У нас остался только чемпионат. Вселяет надежду сегодняшняя игра и большое желание, которое у нас было. Мы верили, что можем пройти дальше. Поэтому сейчас должна быть полная концентрация на игры чемпионата России", - прокомментировал итоги матча Мирча Луческу.