Яндекс.Метрика

Ученые рассказали, когда люди будут жить по 90 лет

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые зарегистрировала ожидаемую продолжительность жизни больше 90 лет. Столько в среднем живут жительницы Южной Кореи, говорится в исследовании Имперского колледжа Лондона. По данным ученым, к 2030 году мире люди будут жить значительно дольше.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые зарегистрировала ожидаемую продолжительность жизни больше 90 лет. Столько в среднем живут жительницы Южной Кореи, говорится в исследовании Имперского колледжа Лондона. По данным ученым, к 2030 году мире люди будут жить значительно дольше. 

Увеличение продолжительности жизни в Южной Корее ученые связывают с тем, что в этой стране блага распределяются равномерно, и каждый может позволить себе правильное питание. Кроме того, в Южной Корее уровень избыточного веса среди жителей ниже, чем в других странах. 

Исследование ученые проводили в 35 развитых странах мира. Врачи считают, что к 2030 году  продолжительность жизни в большинстве из них вырастет. Помимо жителей Южной Кореи, люди станут жить дольше 80 лет в Австралии и Швейцарии, прогнозируют медики. Незначительно увеличится продолжительность жизни в Греции, США, Швеции и Японии.


Закрыть