Яндекс.Метрика

Гололед разбрасывает машины по дорогам в Петербурге

Обещанный гололед в Петербурге устроил несколько серьезных ДТП. Одни машины съезжают с дороги, другие не успевают затормозить перед пешеходами и автомобилями.

Обещанный гололед в Петербурге устроил несколько серьезных ДТП. Одни машины съезжают с дороги, другие не успевают затормозить перед пешеходами и автомобилями. 

Несколько серьезных ДТП произошло еще ночью. Так, на Пражской улице в ДТП попало такси, а на Бухарестской улице спасатели и вовсе вырезали водителя из собственного автомобиля. 

Водители в социальных сетях жалуются на заносы. Одна из аварий произошла на Бухарестской улице. Как сообщали очевидцы, автомобиль Lada Granta занесло и он врезался в столб. Повреждения оказались настолько серьезными, что спасателям пришлось вырезать водителя из машины. Водитель жив, его удалось вытащить из автомобиля. 

Фото: Группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" ВКонтакте

Другое ночное ДТП в Купчино произошло на пересечении Пражской улицы и улицы Фучика.

"Ночью заказали такси....Водитель не рассчитал поворот с Пражской на Фучика", - писали свидетели ДТП. 

Еще две иномарки врезались в столб на пересечении улиц Белы Куна и Будапештской улицы. 

На этом череда аварий не закончилась. Как сообщили "ПД" в УГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автомобиль Honda съехал в кювет на Лиговском проспекте. В результате машина также врезалась в столб. 

Другое ДТП произошло в Приморском районе Петербурга. На этот раз пострадал пешеход. Девушку 1993 года рождения сбил автомобиль Chevrolet, когда она шла по тротуару. Ее увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести. 

Накануне в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждали о гололедице 24 февраля. Водителей  просят заранее включать указатели поворотов, а если нужно экстренно снизить скорость или остановиться – заранее помигать стоп-сигналами.

Не стоит забывать об увеличенной дистанции до транспортных средств, находящихся впереди и об осторожности на пешеходных переходах и подъездах к ним.

Отметим, что по данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС, в ближайшие две ночи температура воздуха составит до минус 5 градусов. Днем в субботу и воскресенье ожидается до минус 7 градусов, снег. 

Закрыть