Лыжник Сергей Устюгов выиграл скиатлон на чемпионате мира в Лахти

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл скиатлон на чемпионате мира в Лахти (Финляндия).

Как передает РИА Новости, дистанцию в 15 км классическим стилем и 15 км свободным российский спортсмен преодолел за 1 час 9 минут 16,7 секунды.

Второе место получил норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю. Третье место - Финн-Хоген Крог, который также представляет Норвегию.

Другие представители России Андрей Ларьков, Александр Большунов и Александр Бессмертных заняли 8-е, 15-е и 17-е места соответственно.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта проходит в Лахти с 23 февраля по 5 марта. От России в соревнованиях принимают участие 24 спортсмена.