Российский саночник Роман Репилов получил золото на Кубке мира

В общем зачете Кубка мира по санному спорту победа досталась россиянину Роману Репилову.

На заключительном этапе соревнований в немецком Альтенберге российскиий саночник по сумме двух попыток показал результат 1 минута 47,237 секунды.

Вторым стал немец Феликс Лох (отставание 0,461 секунды), третьим - его соотечественник Йоханнес Людвиг (+0,800). Другой россиянин - Степан Федоров - занял 10-е место (+1,187), Александр Горбацевич - 12-е (+1,288). Семен Павличенко после первой попытки шел вторым, но в итоге стал 29-м (+4,286).

В общем зачете Кубка мира Репилов набрал 845 очков и далеко ушел от соперников. На втором месте Лох с 748 баллами, на третьем - Киндль (700 очков).