Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Армейцы в шаге от победы над "Витязем"

Кубок Гагарина. Петербургский СКА, уверенно выиграв первые три матча серии до четырех побед у подмосковного "Витязя" в четвертьфинале Западной конференции, подтверждает статус одного из фаворитов в борьбе за главный трофей КХЛ. Уже завтра армейцы могут выиграть дуэль с командой из Подольска.

Кубок Гагарина. Петербургский СКА, уверенно выиграв первые три матча серии до четырех побед у подмосковного "Витязя" в четвертьфинале Западной конференции, подтверждает статус одного из фаворитов в борьбе за главный трофей КХЛ. Уже во вторник армейцы могут выиграть дуэль с командой из Подольска.

Клуб "Витязь", представляющий Московскую область, впервые пробился в плей-офф за время выступлений в КХЛ. Ранее эта команда славилась драчливостью своих хоккеистов, готовых начать кулачный бой с соперниками до начала матча, еще на раскатке. По количеству штрафного времени "витязи" уже не лидеры, хотя бойцовский характер остается их достоинством. 

Только самоотдачу и готовность биться на площадке с первой до последней секунды подмосковные хоккеисты и смогли противопоставить петербуржцам, заведомо превосходящим их в классе. И в первом матче СКА с трудом сломил сопротивление противника, выиграв с разницей всего в две шайбы (3:1). Во второй встрече публика заполнившая Ледовый дворец, увидела более зрелищный хоккей и победу своих любимцев (7:2). 

В Подольске "Витязь" отчаянно боролся, команда Олега Знарка вновь взяла верх. Четыре очка набрал капитан СКА Павел Дацюк, забросивший шайбу и отдавший три голевые передачи, также отметились голами Патрик Херсли, Евгений Кетов, Никита Гусев и Илья Ковальчук.

В понедельник команды проведут четвертый матч (начало в 19:30). 


Закрыть