Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Невском районе отметили Масленицу

Депутат Государственной Думы Игорь Дивинский принял участие в праздновании Масленицы в Невском районе и рассказал, как статус депутата Госдумы позволяет напрямую помогать простым петербуржцам.

Депутат Государственной Думы Игорь Дивинский принял участие в праздновании Масленицы в Невском районе и рассказал, как статус депутата Госдумы позволяет напрямую помогать простым петербуржцам.

После воскресной божественной литургии в Храме Сошествия Святого Духа за Невской заставой, он встретился с жителями Невского района, чтобы поздравить их с празднованием Масленицы и Прощеным воскресеньем.

"Масленица очень схожа с христианским праздником и заговенья на Великий пост. Кроме того, сегодня Прощеное воскресенье. Это тоже очень хороший праздник, корни которого уходят в историю древнего христианства, когда монахи уходили из монастырей во время поста и 40 дней бродили по пустыне. Не все из них могли выдержать трудности путешествия, поэтому прощались друг с другом и просили прощения, чтобы ни у кого не осталось никаких обид. Вот мы сегодня тоже просим прощения друг у друга, чтобы войти в великий пост без обид, без злобы, с открытой душой и радостным настроением", - отметил Игорь Дивинский.

Он также посетил "Масленичные гуляния в Рыбацком", где для жителей района были подготовлены различные аттракционы и концертная программа.

Говоря о работе в Госдуме, Игорь Дивинский отметил, что статус парламентария ГД дает возможность обратиться в любые органы государственной власти и в соответствии с законом РФ.

"Руководитель того ведомства куда направлен запрос обязан ответить на твои вопросы. Ты абсолютно уверен, что твои вопросы будут рассмотрены, и ты получишь ответ. То есть, человек обращался к депутату и при его содействии смог получить ответы на свои вопросы от органов исполнительной власти, до которых он сам мог бы и не достучаться", - заключил он.


Закрыть