Яндекс.Метрика

Ученые: адронный коллайдер доказывает невозможность существования призраков

Если бы призраки существовали в реальном мире, их уже давно бы нашел Большой адронный коллайдер, считает профессор Брайан Кокс – исследователь из Манчестерского университета.

Если бы призраки существовали в реальном мире, их уже давно бы нашел Большой адронный коллайдер, считает профессор Брайан Кокс – исследователь из Манчестерского университета.

Невозможность существования потустороннего мира, по мнению профессора, доказывает Большой адронный коллайдер, который находится в Европейском центре ядерных исследований (CERN). Если призраки есть, то они своим существованием опровергают все известные законы термодинамики, иначе как объяснить тот факт, что коллайдер их не видит.

По словам профессора, существование потусторонних существ "немыслимо при том количестве энергии, которое необходимо для взаимодействия элементарных частиц в нашем организме".

Большой адронный коллайдер на сегодняшний день является самым глобальным ускорителем частиц, созданным человечеством. С помощью коллайдера CERN можно воочию наблюдать, как энергия приводит в движение живые клетки.

Если предположить, что призраки есть, то они должны быть сотканы из энергии, так как считается, что призраки легко могут проникать сквозь двери, стены и опровергать законы физики.

Но согласно второму закону термодинамики, беспорядок или энтропия в любой системе неизбежно растет со временем, и это значит, что в результате передачи энергии некоторое ее количество непременно теряется.

Исходя из этого, можно предположить: если призраки существуют, то они должны иметь источник энергии, который постоянно восполняется, объясняет профессор. По мнению Кокса, если бы такой источник существовал на самом деле, энергию призраков уже удалось бы обнаружить.


Закрыть