Яндекс.Метрика

Эксперт: новая Nokia 3310 разрушила легенду

Презентация обновленной легендарной Nokia 3310 показала, что "неубиваемый кирпич" превратили в глянцевый телефон. Эксперт по мобильным устройствам «Wylsacom Media» Александр Побыванец заявил, что возрожденная Nokia 3310 разрушила легенду.

Презентация обновленной легендарной Nokia 3310 показала, что "неубиваемый кирпич" превратили в глянцевый телефон. Эксперт по мобильным устройствам «Wylsacom Media» Александр Побыванец заявил, что возрожденная Nokia 3310 разрушила легенду.

Напомним, Nokia представила в Барселоне новую версию 3310. Телефон может проработать на одном заряде 22 часа в режиме разговоров и месяц в режиме ожидания. Продавать новинку начнут во втором квартале этого года за 49 евро. 

«Nokia 3310, если не держали в руках, то по крайней мене слышали про это устройство практически все. Имя очень известное, знаменитое. Но, когда мы увидели то, что представили, ожидания были совсем иными. Казалось, что покажут ту самую Nokia, а выпустили просто такой глянцевый, небольшой телефон под самым легендарным названием", - не скрыл своего разочарования Александр Побыванец в эфире радио Sputnik.

"Производители надеются, что люди купятся на имя, и пойдут его приобретать, но мне кажется, что это удар по старому имени марки. Лучше не возвращаться к тому, что было когда-то, а двигаться вперед. Если говорить про мобильные устройства, то здесь прогресс очень-очень быстрый. Та самая Nokia 3310 вышла в 2000 году, и за эти 17 лет произошло слишком много", - уверен эксперт.

Он подчеркнул, что нынешнее поколение не представляет телефон с черно-белым экраном, без интернета и камеры. Объяснить молодежи, почему Nokia 3310 хороша - очень сложно.

"Я, как и многие люди, рассчитывал что это будет тот самый дизайн, который узнаваемый, который все помнят, только с доработанными характеристиками. А мы получили телефон, который даже внешне не похож, и сразу рушится вот эта вот легенда», - отметил эксперт.

Закрыть