• Павел Бессонов

Мини-футбол в Петербурге: «Золотой» удержал первое место

В Петербурге прошли матчи 11‑го тура чемпионата города по мини-футболу. Команда «Золотой», набрав 30 очков, единолично лидирует в турнире.

В первом матче дня «Водоканал» выиграл у «СтройДома» (2:0). Проигравшие выглядели лучше победителей, превзошли их по количеству опасных моментов, но не преуспели в их реализации. Лидер «Золотой» во встрече с «АЖИО-Аполло» пропустил гол на третьей минуте, но быстро отыгрался. После перерыва «ювелиры» захватили инициативу, и Игорь Каминский, забив два мяча, снял вопросы о победителе.

Бизнесмен член Комитета РФС по массовому футболу Олег Баринов поделился с корреспондентом «ПД» планами строительства новых объектов, которые войдут в спорткомплекс «Нова Арена» (Гражданский пр., 100). В ближайшее время начнется сооружение крытого стадиона для пляжного футбола и ледового дворца. «Мы строили наш комплекс не для профессиональных спортсменов и команд, а для простых горожан. За 5 лет, прошедших после открытия «Нова Арены», стадион и спортзалы посетили более 500 тыс. человек. У нас играют команды любителей, ветеранов, проходят массовые соревнования школьников. Занятия с юными футболистами проводят тренеры академии итальянского клуба «Ювентус», – рассказал Олег Баринов.

Матчи 12‑го тура чемпионата, организованного Лигой спорта имени Алексея Степанова, пройдут 5 марта.