Яндекс.Метрика

Петербург привез на инвестфорум в Сочи проекты «Биокад» и "Иннограда"

Перспективные проекты Санкт-Петербурга представлены на инвестиционном форуме в Сочи. Они касаются создания инновационных производств.

Перспективные проекты Санкт-Петербурга представлены на инвестиционном форуме в Сочи. Они касаются создания инновационных производств.

Так, компания ЗАО «Биокад» презентует проект строительства в Петербурге фармацевтического комплекса по производству 18 лекарственных средств. Отметим, пять из них не имеющих производимых в России аналогов. Компания также планирует строительство центра Доклинических исследований. Комплекс площадью более 10 тыс. квадратных метров планируется разместить в производственной зоне «Пушкинская». 

"Планируемый объем инвестиций 3 миллиарда рублей. Срок реализации – 2017 – 2027 гг. На производстве будут изготавливаться лекарственные препараты, предназначенные для лечения онкологических заболеваний и рассеянного склероза", - отметили в Комитете по инвестициям. там напомнили, что строительство одобрено губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко на Совете по инвестициям в декабре 2016 года.

На стенде Петербурга в Сочи также будет представлен проект создания «Иннограда науки и технологий» в городе-спутник «Южный» в Пушкинском районе. «Инноград» будет создан на базе Университета ИТМО. Инвестором выступает компания «СТАРТ Девелопмент». Планируется привлечение средств федерального и городского бюджетов. Суммарный объем инвестиций составит порядка 41 млрд рублей. В «Иннограде» будет создано около 12 тыс. рабочих мест.

ООО «НПО Инноватех» покажет в Сочи проект создания производства для переработки изношенных автопокрышек и резинотехнических отходов. Объем инвестиций составит 1,6 миллиарда рублей. При этом производство полностью отвечает требованиям по экологии и безопасности. 

Компания «Ленэнерго» презентует систему инновационного развития умных сетей в Центральном районе Санкт-Петербурга, которая предполагает использование заглубленных подстанций - это решение  в ситуации с нехваткой свободного пространства в Центральной части города.

Закрыть