Яндекс.Метрика

Полицейские северо-запада за выходные поймали 10 зацеперов

Транспортная полиция за минувшие выходные сняла с поездов северо-западного региона 10 зацеперов.

Транспортная полиция за минувшие выходные сняла с поездов северо-западного региона 10 зацеперов.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по северо-западному федеральному округу, возраст любителей экстрима – от 14 до 23 лет.

Двоих зацеперов, юношей 19 и 23 лет, сняли с высокоскоростного поезда "Москва-Санкт-Петербург". Троих 14-летних подростков полицейские обнаружили на электропоезде на станции "Пискаревка". 

Кроме того, на станции "Доровинки" Костромской области сотрудниками транспортной полиции были замечены и сняты с автосцепки пассажирского поезда "Москва – Хабаровск" 23-летняя девушка и 21-летний молодой человек.

А возле железнодорожной станции Иваново с хвостового вагона грузового поезда полицейскими сняты трое подростков – двое 15 лет и один 16-летний. 

В отношении четверых совершеннолетних молодых людей составлены административные протоколы по ч.1 ст. 11.17 КоАП РФ "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте".

Несовершеннолетних подростков передали родителям, в отношении которых были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".


Закрыть