Яндекс.Метрика

Ученые объяснили, почему у мужчин и женщин болят ноги

Исследователи выявили причины возникновения болей в ногах. По мнению специалистов, они появляются из-за неправильного образа жизни.

Исследователи выявили причины возникновения болей в ногах. По мнению специалистов, они появляются из-за неправильного образа жизни.

В своем исследовании ученые связали боли в ногах с образом жизни. По словам специалистов,  мужчины, которые зачастую  жалуются на боли в пальцах ног, страдают лишним весом или артритом. Эти заболевания в последние годы стали главными "мужскими" болезнями. 

Однако на боли в ногах жалуются и женщины, которые ведут здоровый образ жизни. Они как правило страдают от болей в области стопы и щиколотки.  Примечательно, что представительницы прекрасной половины человечества часто мучаются болями в пятках - как правило, они возникают после употребления спиртного.

Специалисты изучили данные порядка 600 человек. Ученые пришли к выводу, что у женщин с лишним весом боль в ногах появлялась после 40 лет. В возрасте 20-34 года дамы страдают из-за боли в районе большеберцовой кости, что эксперты связывают с  регулярным ношением каблуков. Чтобы избавиться от боли, специалисты советуют изменить свой образ жизни - мужчинам перейти на правильное питание, а женщинам по возможности отказываться от каблуков.


Закрыть