Яндекс.Метрика

Умер автор программ "Последний герой" и "Жди меня" Сергей Кушнерев

Создатель популярных на программ "Последний герой" и "Жди меня", журналист и продюсер Сергей Кушнерев скончался в понедельник в Москве. Ему было 54 года.

Создатель популярных на программ "Последний герой" и "Жди меня", журналист и продюсер Сергей Кушнерев скончался в понедельник в Москве. Ему было 54 года.

Журналист и продюсер Сергей Кушнерев, известный как автор полюбившихся россиянам программ "Жди меня", "Последний герой" и "Женские истории с Оксаной Пушкиной", скончался на 55-м году жизни. Он не дожил несколько дней до своего юбилея.

О кончине журналиста сообщил в своем Facebook гендиректор радиостанции "Говорит Москва" и глава совета директоров газеты "Комсомольская правда" Владимир Мамонтов.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе журналиста госпитализировали в реанимацию. Врачи диагностировали у него инсульт. По словам медиков, Кушнерев находился в стабильно тяжелом состоянии.

Сергей Кушнерев родился в Москве 8 марта 1962 года. С 1982 года он стал работать в "Комсомольской правде", где начав со стажера вырос до ответственного секретаря издания. В 1993 году стал одним из создателей "Новой газеты", затем перешел на работу в газету "Московские новости".

На телевидение Кушнерева пригласил в 1994 году Александр Любимов. Кушнерев стал главным редактором программы "Взгляд", а через вда года воглавил редакцию телекомпании ВИД. На "Первом канале" Кушнерев стал автором программ "Жди меня", "Последний герой" и "Женские истории с Оксаной Пушкиной", которые были неоднократно отмечены премией ТЭФИ. 


Закрыть