Яндекс.Метрика

В Лос-Анджелесе вручили первые статуэтки «Оскар»

В театре Долби Лос-Анджелеса началась 89-я церемония вручения престижных наград Американской академии киноискусств «Оскар».

В театре Долби Лос-Анджелеса началась 89-я церемония вручения престижных наград Американской академии киноискусств «Оскар».

Фаворитом церемонии в этом году выступает фильм-мюзикл «Ла-Ла-Ленд». В самом начале церемонии создателей фильма обошли деятели картины "Фантастические твари и где они обитают", получив награду за лучшие костюмы.  "Оскар" вручили художнице по костюмам Коллин Этвуд.

Американский актер Махершала Али удостоился "Оскара" за мужскую роль второго плана в фильме "Лунный свет" (Moonlight). Это история о детстве мальчика из гетто, его юности и зрелости.

Фильм "Отряд самоубийц" ( Suicide Squad) получил награду в категории "Лучшие грим и прически". В этой номинации создатели фильма соревновались с представителями кинокартин "Вторая жизнь Уве" и "Звездный путь: Бесконечность".

Фильм "По соображениям совести" получил «Оскар» за "Лучшее сведение звука". 

За "Лучший звуковой монтаж" награды удостоилась картина "Прибытие", соперничавшая а этой номинации с мюзиклом "Ла-ла Ленд".

"Лучшим документальным фильмом" признана драма о звезде американского футбола "О. Джей: Сделано в Америке".

Награда «Оскар» присуждается в 24 номинациях.


Закрыть