Яндекс.Метрика

Власти Петербурга начали реализацию общественных предложений ОНФ

Власти Санкт-Петербурга приступили к реализации общественных предложений Общероссийского народного фронта. Об этом стало известно на круглом столе по актуальным проблемам организации онкологической помощи в Санкт-Петербурге с участием профессионального сообщества города.

Власти Санкт-Петербурга приступили к реализации общественных предложений ОНФ

Власти Санкт-Петербурга приступили к реализации общественных предложений Общероссийского народного фронта. Об этом стало известно на круглом столе по актуальным проблемам организации онкологической помощи в Санкт-Петербурге с участием профессионального сообщества города.

Среди общественных инициатив, направленных губернатору Санкт-Петербурга по итогам региональной конференции ОНФ в 2016 г., были предложения по проведению широкого общественного обсуждения проблем маршрутизации онкологических больных, а также организации государственных закупок противоопухолевых препаратов для нужд городских государственных учреждений здравоохранения. Согласно официальному письму комитета по здравоохранению, профильное ведомство в ближайшее время намерено создать так называемую единую ведомственную "вертикаль", объединив все структурные подразделения онкологической службы Санкт-Петербурга с учетом территориальной принадлежности пациентов. Также городские власти уже начали разрабатывать дополнительные мероприятия для обеспечения преемственности и улучшения взаимодействия на этапах постановки диагноза и лечения больных онкологического профиля.

"Все эти меры позволят отслеживать путь лечения пациента, и контролировать все этапы процесса, а в случае задержки обследования – потребовать объяснений. Проблема онкологической помощи вышла за исключительно медицинские рамки и приобрела общегосударственные масштаб и значимость. В рамках общественного контроля за качеством исполнения "майского указа" президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", эксперты ОНФ уделяют особое внимание качеству диагностики и предоставления иной медицинской помощи онкологическим больным. И будем добиваться того, чтобы потребности каждого больного учитывались максимально", – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, главный врач городской больницы №20 Татьяна Суровцева.

Как добавил руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь, сам формат общественных предложений, выработанных в результате деятельности региональных рабочих групп ОНФ оказался эффективным инструментом улучшения качества жизни петербуржцев. "Учитывая прошлогодний положительный опыт взаимодействия общественников и руководства города, надеемся, что и другие проблемы, выявленные активистами ОНФ по итогам мониторингов реализации указов и поручений главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина в 2016 г., и волнующие горожан, будут решены", – подчеркнул Андрей Рябоконь.


Закрыть