Яндекс.Метрика

Lamborghini отзывает в России 42 огнеопасных спорткара

Росстандарт объявил об отзыве в России 42 автомобилей марки Lamborghini. Речь идет о спорткарах Aventador (Coupè, Roadster), Veneno (Coupè, Roadster), Aventador J.

Росстандарт объявил об отзыве в России 42 автомобилей марки Lamborghini. Речь идет о спорткарах Aventador (Coupè, Roadster), Veneno (Coupè, Roadster), Aventador J. 

"Отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с 2012 по 2017 гг. с VIN-кодами согласно приложению", - сообщили в Росстандарте.

Причиной отзывной кампании стали возможные проблемы с системой EVAP, которая может привести к возгоранию автомобиля. 

По данным производителя, при переполнении топливного бака при заправке существует вероятность попадания топлива в угольный фильтр системы улавливания паров топлива EVAP.

"Неполадки в системе EVAP могут быть чреваты недостаточным поглощением топливных паров. В этом случае при определенных манёврах, например, при максимальных оборотах на холостом ходу может произойти смешение топливных паров и горячих газов, что в сочетании с неутверждённой выхлопной системой, установленной на автомобиль после его продажи, создаёт опасность возгорания", - уточнили в Росстандарте.

Владельцев потенциально опасных автомобилей уведомят уполномоченные дилеры ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» при помощи писем или звонков.

Хозяева Lamborghini могут и сами выяснить, попадает ли их спорткар под отзыв. Для этого нужно сопоставить VIN-кодавтомобиля со списком на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Во время ремонта система улавливания топливных паров будет доработана с помощью дополнительных компонентов и замены клапанов AKF. Также будет обновлено ПО трансмиссии.

Ремонт будет проводиться бесплатно.

Закрыть