Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Невском районе Петербурга чествуют долгожительницу

Депутат Госдумы Игорь Дивинский и глава администрации Невского района Константин Серов поздравили с 95-летием труженицу блокадного Ленинграда.

Депутат Госдумы РФ Игорь Дивинский и глава администрации Невского района Петербурга Константин Серов поздравили с 95-летием труженицу блокадного Ленинграда.

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Кострова, награжденная медалью "За оборону Ленинграда", родилась 1 марта 1922 года.

В начале встречи Игорь Дивинский вручил ветерану поздравление от президента РФ Владимира Путина и пожелал петербурженке крепкого здоровья.

"Моя бабушка умерла в 105 лет, так что у нас в семье я не первый долгожитель, а ведь у нее было 10 детей, - рассказывает Нина Кострова. - Однажды врачи выявили у меня тромб, я должна была умереть. Спасли врачи Александровской больницы: когда поступила к ним, сразу сделали все анализы. Поэтому вовремя смогли вмешаться и теперь мы с вами разговариваем".

Она также пожаловалась, что с возрастом начал подводить слух. Стало трудно общаться с другими людьми, что очень грустно, ведь всю жизнь петербурженка вела активную общественную работу и всегда находилась в гуще событий.

"У моих родителей была подобная проблема. Мы пригласим к вам специалиста, который поможет подобрать и правильно настроить слуховой аппарат. Мы обязательно поможем в этом вопросе", - пообещал Игорь Дивинский.

По словам внучки Татьяны,  несмотря на солидный возраст, ее бабушка по-прежнему сама готовит и любит вышивать.

"Сетует, правда, что стало трудно держать иголку для шитья, но их поколение, как говорится, старой закалки, поэтому она упрямо борется с недугами. Она очень важна для меня. Бабушка - единственная связь с историей нашей семьи", - сказала Татьяна.

Глава Невского района Константин Серов также сообщил, что администрация района готова помочь по любым вопросам.

"Мы еще обязательно придем, чтобы поздравить вас со 100-летим", - подчеркнул он.

Закрыть