Яндекс.Метрика

И.о. губернатора Петербурга провел совещание с главами районов

Александр Говорунов, который сейчас исполняет обязанности губернатора Санкт-Петербурга, провел совещание с главами районов. В нем также приняли участие сотрудники профильных комитетов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов, который сейчас исполняет обязанности губернатора города, провел совещание с главами районов. В нем также приняли участие сотрудники профильных комитетов.

На встрече обсуждалось участие районов в реализации молодежной программы "Морское наследие Петра Великого". Она направлена на воспитание гражданственности и на мотивацию молодых людей к осознанному выбору морских профессий.

Программа включает целый ряд мероприятий: конференцию «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации», открытый историко-патриотический конкурс «Морской венок Славы: моряки на службе Отечеству», международную шлюпочную регату «Весла на воду!», слет воспитанников клубов юных моряков и учащихся специализированных морских классов, морской молодежный фестиваль «МОРФЕСТ», семинар «Ходили мы походами», орской молодежный бал, посвященный Дню основания регулярного российского флота; фотоконкурс и фотовыставка «Паруса молодежи Санкт-Петербурга» и многие другие.

В этом году наряду с традиционными конференциями и фестивалями под патронатом Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга впервые широко проводится конкурс "Морской район морской столицы".

Конкурс направлен на выявление талантов и достижений по направлениям морской подготовки, общеобразовательному, спортивному и художественному направлениям, на изучение и сохранение морского наследия. Представителям административных районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга предлагается максимально подробно изучить морское наследие в Северной столице и представить его в шести номинациях. 

Александр Говорунов дал поручение оказать всестороннюю поддержку конкурсу и дополнить программу праздником "День тельняшки". "В нашем городе морскую тему мы должны продвигать повсеместно", - подчеркнул Александр Говорунов.

На совещании также затронули тему подготовки Северной столицы к Международному форуму труда. В городе он проводится впервые. Форум начнет свою работу 15 марта и продлится два дня на площадке "Экспофорума". На мероприятии представители всех российских регионов и зарубежных стран обсудят вопросы, которые касаются рынка труда. В связи с этим Александр Говорунов предложил главам администраций использовать форум для представления опыта района в этой сфере и потенциала предприятий.

Помимо этого, участники обсудили работу чиновников с электронными обращениями граждан и уборку улиц и дворов.


Закрыть