Яндекс.Метрика

Убийцу ребенка в Сурске задержали благодаря записям с камер

Задержан предполагаемый убийца ребенка в Сурске. Его нашли благодаря записям с камер видеонаблюдения, на которых оказался записан момент нападения мужчины на 10-летнего ребенка.

Задержан предполагаемый убийца ребенка в Пензе. Его нашли благодаря записям с камер видеонаблюдения, на которых оказался записан момент нападения мужчины на 10-летнего ребенка.

Напомним, изрезанное тело мальчика было найдено вечером около магазина на улице Полевой в городе Сурске. Следователи изъяли записи с камер и показали ее знакомым, родственникам ребенка, а также продавцам магазина, который находится рядом с местом преступления. 

Сотрудницы торговой точки рассказали,что продавали мужчине с видео спиртное незадолго до происшествия. Сейчас в руках правоохранителей находится 34-летний житель Городищенского района Пензенской области. Как выяснилось, он уже был судим за угон и незаконный оборот наркотиков.

У него дома обнаружены и изъяты три ножа, одежда и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

"Допрошенный подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте", - рассказали в региональном СУ СК РФ.

В отношении подозреваемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Закрыть