• Павел Бессонов

Петербургские команды ВХЛ удачно стартовали в плей-офф

Петербургские команды Высшей хоккейной лиги удачно стартовали в плей-офф. В 1/8 финала Кубка Братины динамовцы ведут в счете в серии с башкирским «Торосом», а «СКА-Нева» – в споре с ХК «Рязань».

В розыгрыше Кубка Братины команда «СКА-Нева», финишировавшая второй в регулярном чемпионате ВХЛ, получила в первом раунде в соперники рязанскую команду, занявшую 15‑е место. Но если главная команда армейцев с Невы лихо разгромила подмосковный «Витязь», забросив в двух домашних встречах 10 шайб, то фарм-клуб встретил упорное сопротивление.

В первой встрече подопечные Петра Воробьева победили 2:0, а в следующей им пришлось отыгрываться, а для определения сильнейшего потребовался овертайм (2:1). Вчера третий матч прошел в Рязани.

Родные стены «Юбилейного» помогли и дебютантам лиги динамовцам. Команда Леонида Тамбиева, одержав волевую победу (2:1) в третьей игре с «Торосом» из Нефтекамска, вышла вперед в серии. Четвертый матч был сыгран вчера вечером.