Яндекс.Метрика

В Петербурге расселено 924 аварийных дома

Петербург на 100 процентов выполнил целевой показатель по расселению аварийных домов. В городе завершено расселение многоквартирных зданий, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

Петербург на 100 процентов выполнил целевой показатель по расселению аварийных домов. В городе завершено расселение многоквартирных зданий, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

Об этом стало известно на выездном совещании по исполнению федеральной программы по расселению аварийного жилья, которое провел в Ленобласти РФ полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Петербург на совещании представил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Напомним, с 2005 года, в городе ежегодно утверждается адресный перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих расселению. Жильцов переселяют в дома, построенные за счет средств бюджета Санкт-Петербург или жилые помещения, приобретенные в государственную собственность. Уже расселено 924 многоквартирных дома,  из которых переехали 15 тыс. 94 семьи. 

В адресные перечни включено 49 многоквартирных домов, признанных аварийными уже после 1 января 2012 года. По ним переселению подлежало 1 тыс. 17 семей. Из 49 домов уже завершено расселены 37, новоселье отпраздновали 384 семьи.

"В настоящее время продолжаются мероприятия по расселению 12 многоквартирных домов. Из 633 семей (1 622 человека), подлежащих переселению, в благоустроенные жилые помещения переселены 416 семей  (1 096 человек)", - сообщили в аппарате вице-губернатор Николая Бондаренко.

Подлежат переселению 217 семей, из них: 37 семьям оформляются документы на право вселения в предоставленные жилые помещения; 24 семьи переселяются в судебном порядке в предоставленные жилые помещения по договорам социального найма;156 семьям в этом году будут предложены для переселения квартиры в домах нового строительства по мере их ввода в эксплуатацию.


Закрыть