Яндекс.Метрика

В Приморье расследуют зверское убийство пожилых супругов

Пожилых супругов в Приморье зарубили топором из-за пенсии в 10 тысяч рублей. В убийстве пенсионеров признался 22-летний житель края, ему предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве. Об уголовном деле сообщает Следственный комитет РФ по региону.

Пожилых супругов в Приморье зарубили топором из-за 10 тысяч рублей. В убийстве пенсионеров признался 22-летний житель края, ему предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве. Об уголовном деле сообщает Следственный комитет РФ по региону.

По информации следствия, убийство было совершено в городе Лесозаводске. Тела убитых супругов  1933 и 1936 г.р. нашли в частном доме 17 февраля. Пожилые люди были убиты топором – об этом свидетельствовало множество характерных ран в области головы.

По подозрению в убийстве задержан 22-летний житель Дальнереченска. На допросе молодой человек признался в содеянном. По версии следствия, 16 февраля он зарубил топором 84-летнего мужчину, потом 81-летнюю женщину, после чего похитил из кухонного стола деньги пенсионеров в размере 10 тысяч рублей. Орудие убийства полицейские нашли на месте преступления, испачканные кровью перчатки – на соседней улице. В ходе следствия также была изъята видеозапись, на которой видно, как молодой человек расплачивается за покупку похищенными купюрами.

В рамках уголовного дела предстоит провести еще немало экспертиз. Подозреваемому предъявлено обвинение обвинение в совершении убийства (п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ и разбойного нападения (п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ), до окончания следствия он взят под стражу.


Закрыть