Яндекс.Метрика

Комитет по госзаказу организовал обучающие семинары

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга организовал обучающие семинары для потенциальных поставщиков, подрядчиков, исполнителей.

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга организовал обучающие семинары для потенциальных поставщиков, подрядчиков, исполнителей.

1 марта Комитет по госзаказу Петербурга собрал на площадке Центра импортозамещения и локализации в Ленэкспо порядка семидесяти представителей коммерческих организаций города и десятка специалистов государственных заказчиков для проведения анонсирования закупок перед их размещением на сайте Единой информационной системы.

Была озвучена информация о закупках комитетов по здравоохранению, благоустройству, строительству, информатизации и связи, развитию транспортной инфраструктуры, промышленной политике и инновациям, энергетике и инженерному обеспечению и прочих госзаказчиков.

Администрация Фрунзенского района презентовала централизованную закупку продуктов питания для учреждений образования Фрунзенского района в 2017 году (37 детских садов). Председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Дмитрий Сачков обратил внимание на особенности сезонной закупки продуктов питания:

«В будущем мы будем рекомендовать заказчикам разбивать закупку по периодам, в связи с тем, что некоторые продукты питания носят сезонный характер, и в определенные месяцы цена на них получается значительно ниже, чем при единственном установлении её на год. Было бы оптимально разбиение контракта по периодам. Хочу обратить внимание участников закупок: если вы видите, что цена которую мы устанавливаем в реестре не отвечает рыночным условиям, сообщайте СПбГБУ «Центр мониторинга и экспертизы цен», чтобы мы могли корректировать  данные по ситуации на рынке».

В целях увеличения конкуренции в сфере госзаказа мероприятия по анонсированию предстоящих закупок дополнились обучающим блоком.

В первую среду марта бизнес-сообществу были прочитаны лекции по следующим темам:

·         Десять шагов поставщика. Участие в электронных закупках

·         Проблемы поставщиков по внесению обеспечения участия и исполнения контрактов. Решения к ним

·         Информационные сервисы для повышения эффективности участия в торгах

Мероприятия по анонсированию предстоящих закупок проводятся в первую среду каждого месяца в 11:00 в Центре импортозамещения и локализации Петербурга (Большой пр. В.О., 103, 4 павильон ВК «Ленэкспо»).

Закрыть