Яндекс.Метрика

На Украине задержали главу фискальной службы страны

В Киеве задержан глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров. Чиновника задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специальной антикоррупционной прокуратуры в рамках следствия по газовому делу, сообщили ТАСС источники в украинских СМИ.

В Киеве задержан  глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров. Чиновника задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специальной антикоррупционной прокуратуры в рамках следствия по газовому делу, сообщили ТАСС источники в украинских СМИ.

Неизвестно, был ли Насирову вручен обвинительный акт по расследуемому делу. Ранее депутат Верховной рады Сергей Лещенко сообщил, что главу фискальной службы задержали в рамках так называемого газового дела, в котором фигурирует депутат украинской Рады Александр Онищенко. Как сообщал Лещенко, Насиров провел реструктуризацию налоговых доходов предприятий депутата Онищенко.

Сам Александр Онищенко, подозреваемый в организации незаконной схемы хищения государственных финансов, подался в бега еще в прошлом году и был объявлен в национальный розыск.

Закрыть