Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

В Петербурге пациент едва не задушил фельдшера "скорой" за сделанное замечание

Очередной случай нападения на сотрудника бригады "скорой помощи" произошел в Петербурге.

Очередной случай нападения на сотрудника бригады "скорой помощи" произошел в Петербурге.

Вчера утром медики прибыли по вызову в одно из общежитий на пр.Солидарности. 48-летнему мужчине, распивавшему спиртные напитки в веселой компании, стало плохо. Собутыльники вызвали "скорую". 

Медики решили госпитализировать пострадавшего. Как стало известно "ПД" от источника в правоохранительных органах, когда "карета скорой помощи" подъезжал к приемному покою Александровской больницы, пациент решил справить малую нужду прямо в салоне автомобиля. На сделанное 23-летним фельдшером замечание отреагировал неадекватно: схватил молодого человека за шею и стал душить, при этом высказывая угрозы лишить того жизни.

Из лап злоумышленника фельдшера вырвали коллеги, после чего вызвали полицию. Потерпевшему же пришлось пришлось обратиться за медицинской помощью. Оказали ее и буйному пациенту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ ("угроза убийством"), которое по своей инициативе принял к производству СК РФ по Санкт-Петербургу. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Закрыть