Яндекс.Метрика

Михаил Романов провёл личный приём жителей Колпинского района

Депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Михаил Романов в пятницу, 3 марта, в рамках региональной недели провёл личный приём жителей Колпинского района.

Депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Михаил Романов в пятницу, 3 марта, в рамках региональной недели провёл личный приём жителей Колпинского района. 

В числе вопросов, по которым обратились граждане, оказались сохранение автобусного сообщения в одном из посёлков района, бюрократические барьеры при обращении за медицинской помощью в Центральный институт травматологи и ортопедии, ситуация с банком «Советский», который может стать банкротом из-за отзыва лицензии у «Татфондбанка». 

Глава администрации МО поселок Саперный Юрий Смирнов обратился к депутату за поддержкой в решении вопроса строительства административного здания, в котором необходимо разместить медицинский кабинет и социальные службы для жителей поселка. Также была поднята проблема строительства спасательной станции, под которую уже выделен земельный участок. 

Одной из главных тем приема, оказавшейся актуальной сразу для нескольких посетителей – председателя районного отделения «Всероссийского общества инвалидов» Юрия Белугина, общества «Жители блокадного Ленинграда» Альвины Ивановой, главы Совета ветеранов Колпинского района Николая Черненко, стало получение мер государственной поддержки в виде субсидий из бюджета некоммерческими организациями. Обратившиеся пожаловались депутату на то, что они плохо информированы об условиях, которые позволяют получать финансовую поддержку государства. 

«Для социально значимых и некоммерческих организаций района необходимо провести круглый стол, с разъяснениями со стороны ответственных органов исполнительной власти города. Ветеранам и инвалидам района нужна детальная консультация профильного комитета, а также социальных служб района, какие документы необходимы и какой порядок оказания мер государственный поддержки НКО в Санкт-Петербурге. Я обращусь к вице-губернатору Анне Митяниной с просьбой оказания содействие в этом вопросе. Нам очень важна ваша работа», - отметил Михаил Романов. 

Также к депутату обрались представители МЧС района, с просьбой оказать содействие в согласовании дополнительных подъездных путей, а также обращения к руководству МЧС России с просьбой выделения финансирования на ремонт пожарной части.


Закрыть