Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Мини-футбол в Петербурге: "Золотой" идет по чемпионскому графику

Команда "ювелиров" встречалась с "АЖИО-АСАБ", нанесшим единственное в этом сезоне поражение чемпиону прошлого сезона "Петербургу 04". Кстати, благодаря этому результату "Золотой" и идет на первом месте, так как свой матч с "газовиками" лидер проиграл.

В чемпионате Санкт-Петербурга по мини-футболу после 12‑го тура команда "Золотой", одержавшая 11‑ю победу в турнире, сохраняет лидерство.

Команда "ювелиров" встречалась с "АЖИО-АСАБ", нанесшим единственное в этом сезоне поражение чемпиону прошлого сезона "Петербургу 04". Кстати, благодаря этому результату "Золотой" и идет на первом месте, так как свой матч с "газовиками" лидер проиграл. Поэтому фавориты отнеслись к игре предельно серьезно, мобилизовали все силы и уже на третьей минуте забили два мяча усилиями Алексея Ивлева и Александра Осипова. 

Отметим, что оба перешли в "Золотой" во время февральского трансферного окна из команд "РИВ ГОШ" и "Фруктового мира" соответственно. К перерыву претендент на титул вел 3:0, счет увеличил Игорь Каминский, он же на 28-й минуте забил четвертый мяч, а в итоге оформил хет-трик. Во втором тайме Осипов забил свой второй гол, также отличились Андрей Кузнецов и Самур Абдулов, еще один "джокер", приглашенный из "РИВ ГОШ" после первого круга. "Золотой" победил с разгромным счетом 8:0, и, набрав 33 очка, сохранил первое место.

В первом матче 12-го тура "Водоканал" выиграл у "Фруктового мира" (3:1), дублем отметился Николай Тягло, еще один мяч на счету Николая Маркина, у проигравших гол забил Василий Кононов.

Чемпионат города по мини-футболу организован Лигой спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Следующий, 13-й тур состоится уже 8 марта, в Международный женский день, а в воскресенье, 12 марта запланирован 14-й тур. 

Все матчи проходят в спорткомплексе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100), вход свободный. Прямые трансляции смотрите на официальном сайте "Петербургского дневника".

Закрыть