Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге курсанты МВД сыграли со звездами хоккея

Хоккейная дружина курсантов Университета МВД получила боевое крещение в матче с командой Михайловской артиллерийской академии.

В воскресенье, 5 марта на ледовой арене для зимних видов спорта (ул. Демьяна Бедного, 19, к. 2, лит. А) прошел необычный матч по хоккею. Встречались команды курсантов Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) и Университета МВД. Будущих полицейских усилили звезды недавнего прошлого – Александр Юдин и Валерий Покровский, выступавшие за СКА и сборную России, а у бортика поддерживал Максим Кузнецов, обладатель Кубка Стэнли.

Команда Университета МВД организована совсем недавно по инициативе Николая Игошина, доцента кафедры административной деятельности. Как он рассказал корреспонденту «ПД», в ней собраны не только курсанты, занимавшиеся в юности в хоккейных школах Петербурга, во главе с Артемом Громовым, выступавшим за юношескую команду СКА (1998  г. р.), но и те, кто играл только во дворе, но имеет огромное желание выходить на лед. Тренирует коллектив заслуженный тренер России Юрий Соболев, в свое время воспитавший знаменитого форварда Максима Сушинского. Генеральный партнер и спонсор команды Университета МВД - Фонд помощи ветеранам спорта и силовых структур «Возрождение» (президент – Вячеслав Громов). 

Со следующего сезона команда Университета МВД, по словам Николая Игошина, планирует выступать в студенческой лиге Петербурга. Сейчас хоккеисты в свободное от учебы время тренируются дважды в неделю (по субботам и воскресеньям) на площадке Ледовой арены (ул . Демьяна Бедного, 19, корпус 2, литера А).

Команда МВАА во главе с тренером Константином Бухановским, выступающая в армейских турнирах и студенческой лиге Петербурга, за счет превосходства в опыте выиграла (6:4), но матч прошел в упорной борьбе. Шестую шайбу «михайловские медведи» забросили в пустые ворота, в тот момент, когда их соперники, пытаясь уйти от поражения, сняли голкипера при счете 4:5.


Закрыть