Яндекс.Метрика

Сергея Иванова назначили главой «Алросы»

Подписана правительственная директива о назначении старшего вице-президента Сбербанка Сергея Иванова, сын бывшего главы администрации президента РФ, на должность президента акционерной компании «Алроса» сроком на три года. Об этом на встрече с Сергеем Ивановым заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Подписана правительственная директива о назначении старшего вице-президента Сбербанка Сергея Иванова, сына бывшего главы администрации президента РФ, на должность президента акционерной компании «Алроса» сроком на три года. Об этом на встрече с Сергеем Ивановым заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, «Алроса» имеет системообразующее значение для России, в частности для развития Дальнего Востока. "Нужно активно работать по всем производственным и экономическим программам с правительством, с Министерством финансов, выстраивать полноценные отношения с региональными властями, потому что компания имеет безусловное значение и для самой Республики Саха (Якутия)", - отметил Дмитрий Медведев.

Со своей стороны Сергей Иванов сообщил, что сегодня "Алроса" находится в хорошей финансовой форме. В качестве своих задач он назвал наращивание запасов компании,  добычи, продажу непрофильных активов, модернизацию производства.

Полномочия прежнего президента компании Андрея Жаркова прекращены досрочно.

АК "Алроса" (ПАО) - лидер алмазодобывающей отрасли мира, российская горнорудная компания с государственным участием.

Закрыть