Яндекс.Метрика

За погибшего в Петербурге паркурщика прокуратура наказала ЖКС

Прокуратура в Петербурге внесла представление гендиректору "Жилкомсервиса № 2 Фрунзенского района" после того, как с крыши девятиэтажки упал и разбился школьник.

Прокуратура в Петербурге внесла представление гендиректору "Жилкомсервиса № 2 Фрунзенского района" после того, как с крыши девятиэтажки упал и разбился школьник.

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку по факту падения подростка. Как писал "ПД", 27 февраля он сорвался с крыши дома № 20 корпус 1 по улице Белы Куна. Мальчик умер в больнице, несмотря на усилия врачей.

В прокуратуре рассказали, что в тот день на крышу высотки поднялись трое учеников одной из местных школ. "Установлено, что организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом 20 корпус 1 по улице Белы Куна, является ООО "Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района", которое в нарушение требований жилищного законодательства не обеспечило надлежащее содержание в закрытом состоянии люков крыши и дверей чердака в парадной № 3 этого дома", - уточнили в прокуратуре Петербурга.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, мальчика 2006 года рождения доставили в детскую городскую больницу с телесными повреждениями, характерными для падения с  высоты.

"По предварительным данным, пострадавший спрыгнул с крыши на балкон, расположенный на 9 этаже, однако поскользнулся и упал", - рассказали ранее в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Как писал "ПД", 12-летний школьник демонстрировал сверстникам трюки. У ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, закрытый перелом лобной и теменной костей, закрытая травма груди и живота с повреждением внутренних органов, переломами ребер.

Закрыть