Яндекс.Метрика

Ученые обвинили медиков в выдумывании сексуальных проблем

Врачи зачастую преувеличивают значение сексуальных проблем у пациентов. Об этом заявили британские ученые.

Врачи зачастую преувеличивают значение сексуальных проблем у пациентов. Об этом заявили британские ученые.

Исследователи из Великобритании смогли опровергнуть некоторые социальные стереотипы. Ученые обвинили медиков в преувеличении сексуальных проблем. По мнению специалистов, пациентов, у которых наблюдается сексуальное расстройство, на самом деле гораздо меньше.

Медики уверяют, что проблемы в постели есть у 25% женщин и 40% мужчин. По мнению британские ученых, представительницы прекраносй половины человечества на самом деле страдают от такого расстройства только в 3% случаев. Мужчин с проблемами в сексе немного больше - 4%, следует из проведенного британскими учеными исследования.

Специалисты отмечают, что большинство людей имеют трудности с интимной жизнью из-за рядовых и вполне естественных проблем, многие из которых нельзя считать отклонением от нормы. 

Кроме того, чтобы заявить о наличии такого диагноза у человека необходимо доказать, что у пациента есть синдром дисфункции. Однако на практике врачи редко приходят к такому заключению. Ученые также обвинили в чрезмерном раздувании проблемы фармацевтическое лобби.


Закрыть