Яндекс.Метрика

В Петербурге полиция раскрыла серию краж на 5 миллионов рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу задержали четырех участников организованной группы. Их подозревают в совершении серии краж из офисов коммерческих фирм в разных районах города.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу задержали четырех участников организованной группы. Их подозревают в совершении серии  краж из офисов коммерческих фирм в разных районах города.

Задержанные специализировались на кражах сейфов и терминалов оплаты из помещений различных организаций в Петербурге.

Самому младшему члену группы 31 год, самому старшему-  39 лет. Двое из задержанных братья, на счету которых как минимум семь аналогичных преступлений - на территории аптеки, багетной мастерской, магазина косметики и пр. 

Злоумышленники совершали кражи в Василеостровском, Центральном, Выборгском, Калининском и Адмиралтейском районах города с декабря прошлого года по февраль 2017 года. Подозреваемые проникали фирмы, отжимая металлические двери, повреждая или выбивая замки входных дверей. Ущерб от их действий превысил 5,5 млн рублей.

В ходе проведения обысков по местам проживания участников преступной группы полиция изъяла кувалды, ломы, болторезы, болгарки и другие инструменты, которые применялись для взлома. Кроме того, оперативники нашли SIM-карты, мобильные телефоны, а также два похищенных сейфа со следами взлома и даже подарочные сертификаты магазина косметики, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас полицейские устанавливают других лиц, которые могли входить в группу, а также новые эпизоды преступной деятельности. Подозреваемых заключили под стражу.


Закрыть